主持风格褒贬不一 阳光可乐首度入围主持人奖项

(图:艺人提供)

《红星大奖2022》入围名单今天(16日)出炉,阳光可乐耕耘有成,凭《小岛国 大发现》首度入围“最佳综艺及资讯节目主持人”,“敢敢”和综艺阿姐权怡凤与鐘琴争夺殊荣!

对于自己的主持风格,阳光可乐很清楚:“就是有人喜欢,有人不喜欢。”喜欢她的,直赞她直爽、不做作;不欣赏她的,认为她的表情和语调太夸张,兼且华语略带马国腔调。
她说:“我觉得身为一名主持,最重要的是要拥有自己的特色,我是在自己非常舒服的状态下表现,那也是我真实性格的展现,很幸运还可以得到观众的认同,感谢大家。至于负评,我不会太在意。”

阳光可乐碰到的对手还包括以表现沉稳、气场强大称著的实力派主持人郭亮,以及和她一样出身歌台的黄振隆。她坦言:“说到胜算,我真的是最低的。我不能说看好哪一位对手,总之,前辈得奖是理所当然的,而我能入围已经很开心了!”

 

以“星光荟聚 ·筑梦视界”为主题,《红星大奖2022》4月24日登场,将从3.30pm起,通过meWATCH和Mediacorp Entertainment YouTube频道率先现场直播幕后花絮。

星光大道将于5pm-6.30pm举行,颁奖典礼则从7pm-10pm举行。观众可通过meWATCH、8频道、U频道,以及Mediacorp Entertainment YouTube观赏现场直播节目。

更多《红星大奖2022》相关报道:bit.ly/Star-Awards-2022

《红星大奖2022》官网:mewatch.sg/sa2022

Performance Category
Best Actor 最佳男主角
No. Artiste Programme Title
1 Chen Hanwei (陈汉玮) Recipe of Life (味之道)
2 Desmond Tan (陈泂江) Key Witness (关键证人)
3 Jeremy Chan (田铭耀) Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
4 Romeo Tan (陈罗密欧) Soul Old Yet So Young (心里住着老灵魂)
5 Xu Bin (徐彬) My Star Bride (过江新娘)
Best Actress 最佳女主角
No. Artiste Programme Title
1 Chantalle Ng (黄暄婷) My Star Bride (过江新娘)
2 Huang Biren (黄碧仁) Recipe of Life (味之道)
3 Jesseca Liu (刘子绚) Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
4 Joanne Peh (白薇秀) Mind Jumper (触心罪探)
5 Ya Hui (雅慧) CTRL (操控)
Best Supporting Actor 最佳男配角
No. Artiste Programme Title
1 Chew Chor Meng (周初明) The Heartland Hero (邻里帮)
2 James Seah (谢俊峰) Key Witness (关键证人)
3 Jeffrey Xu (徐鸣杰) The Takedown (肃战肃绝)
4 Zhang Ze Tong (张哲通) Key Witness (关键证人)
5 Zhu Hou Ren (朱厚任) My Star Bride (过江新娘)
Best Supporting Actress 最佳女配角
No. Artiste Programme Title
1 Bonnie Loo (罗美仪) Key Witness (关键证人)
2 Cynthia Koh (许美珍) My Star Bride (过江新娘)
3 Lin Mei Jiao (林梅娇) My Star Bride (过江新娘)
4 Lina Ng (黄嫊方) Key Witness (关键证人)
5 Rui En (瑞恩) The Heartland Hero (邻里帮)
Best Programme Host (Entertainment & Infotainment) 最佳综艺及资讯节目主持人
No. Artiste Programme Title
1 Desmond Ng (黄振隆) Curious City (小岛国 大发现)
2 Guo Liang (郭亮) The Inner Circle (神秘嘉宾)
3 Ke Le (阳光可乐) Curious City (小岛国 大发现)
4 Kym Ng (鐘琴) Old Taste Detective S2 (古早味侦探 2)
5 Quan Yi Fong (权怡凤) Hear U Out S2 (权听你说2)
Evergreen Artiste Award 常青演绎奖
No. Artiste
1 Chen Shu Cheng (陈澍城)
2 Lin Mei Jiao (林梅娇)
3 Wang Yu Qing (王昱清)
4 Xiang Yun (向云)
5 Zhu Hou Ren (朱厚任)
Young Talent Award 青苹果奖
No. Artiste Programme Title Character
1 Alfred Ong (王勇畯) Key Witness (关键证人) Ethan
2 Cana Yu (宇欣平) My Mini-Me and Me (很久以后的未来) 小佳怡
3 Goh Wee Ann (吴委恩) The Heartland Hero (邻里帮) 钟丽
4 Nathaniel Ng (黄企健) iKid, You Not! (返老还童) 小泉
5 Zemily Leaw (廖婕汝) The Peculiar Pawnbroker (人心鉴定师) 苏小米


Programme Category
Best Drama Serial 最佳戏剧
No. Programme Title
1 Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
2 Mind Jumper (触心罪探)
3 My Star Bride (过江新娘)
4 Soul Old Yet So Young (心里住着老灵魂)
5 The Takedown (肃战肃绝)
Best Entertainment Programme 最佳综艺节目
No. Programme Title
1 Crème De La Crème (糖朝冠冕)
2 Curious City (小岛国 大发现)
3 Hear U Out S2 (权听你说2)
4 The Inner Circle (神秘嘉宾)
5 Towkay, Take a Break (街坊请关照)
Best Entertainment Special Programme 最佳综艺特备节目
No. Programme Title
1 Lunar New Year's Eve Special 2021 (福满牛年MooMoo乐)
2 River Hongbao 2021 (新加坡派 春到河畔2021)
3 Star Awards 2021 - Awards Ceremony (红星大奖2021 - 颁奖典礼)
4 Star Awards 2021 - Backstage LIVE (红星大奖2021 - 幕后直击)
5 Star Awards 2021 - Walk Of Fame (红星大奖2021 - 星光大道)
Best Infotainment Programme 最佳资讯节目
No. Programme Title
1 Cooking For A Cause (特别的食物给特别的你)
2 Faces of Asia (印象亚洲)
3 One In A Thousand (爱不罕见)
4 Tuesday Report: The Towkays S3 (星期二特写: 星洲头家3)
5 We Came This Far (我们是同乡)
Best Short-form Drama Serial 最佳短篇戏剧
No. Programme Title
1 321 Action!
2 iKid, You Not! (返老还童)
3 Mr Zhou's Ghost Stories@Job Haunting (周公讲鬼@行行都撞鬼)
4 The Amazing Showman (拿手好戏)
5 Wheels (天涯沦落轮)
Best Short-form Entertainment Programme 最佳短篇综艺节目
No. Programme Title
1 #JustSwipeLah (刷一刷)
2 Dare to Try (瑞恩的花花世界)
3 Hello Big Shots! (我想问问大人物)
4 Storyteller Behind The Wheels (驾遇人生)
5 Superman Juniors (小小打工仔)
Best Theme Song 最佳主题曲
No. Song Title Programme Title Singer
1 乱掉 Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼) 田铭耀
2 反话 CTRL (操控) 沈志豪
3 你的呼唤 Key Witness (关键证人) AL4HA
4 是谁 Live Your Dreams (大大的梦想) 黄暄婷、刘怡伶、黄晶玲、Abigail
5 温习 My Star Bride (过江新娘) 郭美美
Best Radio Programme 最佳电台节目
No. Programme Title Radio Station
1 The DAKA Show (大咖一起来) YES 933
2 Mr Zhou's Ghost Stories (周公讲鬼) LOVE 972
3 The Breakfast Quartet (早安! 玉建煌崇) LOVE 972
4 The Shuang & Kunz Show (双节坤) YES 933
5 Wake-up Call (城市早点名) CAPITAL 958
相关标签
  • 红星大奖2022
  • Star Awards 2022
  • Kele
  • 阳光可乐
  • 最佳综艺及资讯节目主持人
  • 你可能会感兴趣 You may also like

    热门 Discover

    广告

    广告