众《才华》新秀“熬不出头”?仅有张哲通力争“最佳男配角”

(图:张哲通 IG)

首次入围“最佳男配角”,张哲通最看好徐鸣杰得奖!

《才华横溢出新秀》在2019盛大回归,除了三甲新秀张哲通、郭坤耀和叶佳昀各获一纸合约,另9名新秀曾晓晴、洪丽婷、郑六月、胡煜诗、邓伟德、翟思铭、何镁琪、林子颖和林昭婷同样获与新传媒签约。

入行两年多的新秀们,各自参与了不少戏剧及综艺作品。但在今天(16日)出炉的《红星大奖2022》入围名单中,仅有冠军张哲通入围了“最佳男配角”,其他《才华》新秀则“颗粒无收”。

张哲通凭《关键证人》里的“朱靖翔”一角首次入围“最佳男配角”,他将与演艺圈前辈周初明、朱厚任、徐鸣杰及谢俊峰“一决高下”。

张哲通告诉《8视界娱乐生活志》,经纪人今早捎来好消息时,他其实还在睡觉。“我有小惊吓一下,我还在想是不是我又迟到或是有其他工作,幸好有惊无险!”

当张哲通得知自己入围“最佳男配角”时,第一反应是:“哇!我真的很开心,因为这是我没预想到的,这也是一份非常大的鼓励和荣幸。”

张哲通也马上打电话与在马国的家人分享这份喜悦,而家人们都非常替他开心。“我姐还说怎么那么突然一大早就打电话回家,他们还以为是我确诊了冠病,或是有其他紧急的坏消息。”

(图:新传媒)

看好徐鸣杰得奖

谈到获奖胜算,张哲通称自己没想太多,因他觉得能入围就已经算是“得奖了”,而他心里也浮现了许多想感谢的人。

至于其他入围者,张哲通则最看好在《肃战肃绝》饰演其哥哥的徐鸣杰能得奖。“因为我和他一起对戏,我真的蛮喜欢他在戏中呈现的角色。我第一时间也有发简讯恭喜他,并和他说我希望他能得奖。”

对于同届《才华》新秀无缘角逐奖项,张哲通最为郭坤耀及洪丽婷感到可惜。“就像郭坤耀第一次主持的《小岛国 大发现》,同个节目的两名主持人都入围了,所以为他感到有点小可惜。”

而在《关》担任女主角的洪丽婷没入围,也让张哲通叹可惜。“毕竟我们的戏龄及经验还浅,有入围是一种鼓励,但没入围也不需要太失落和难过。”

以“星光荟聚 ·筑梦视界”为主题,《红星大奖2022》4月24日登场,将从3.30pm起,通过meWATCH和Mediacorp Entertainment YouTube频道率先现场直播幕后花絮。

星光大道将于5pm-6.30pm举行,颁奖典礼则从7pm-10pm举行。观众可通过meWATCH、8频道、U频道,以及Mediacorp Entertainment YouTube观赏现场直播节目。

更多《红星大奖2022》相关报道:bit.ly/Star-Awards-2022

《红星大奖2022》官网:mewatch.sg/sa2022

Performance Category
Best Actor 最佳男主角
No. Artiste Programme Title
1 Chen Hanwei (陈汉玮) Recipe of Life (味之道)
2 Desmond Tan (陈泂江) Key Witness (关键证人)
3 Jeremy Chan (田铭耀) Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
4 Romeo Tan (陈罗密欧) Soul Old Yet So Young (心里住着老灵魂)
5 Xu Bin (徐彬) My Star Bride (过江新娘)
Best Actress 最佳女主角
No. Artiste Programme Title
1 Chantalle Ng (黄暄婷) My Star Bride (过江新娘)
2 Huang Biren (黄碧仁) Recipe of Life (味之道)
3 Jesseca Liu (刘子绚) Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
4 Joanne Peh (白薇秀) Mind Jumper (触心罪探)
5 Ya Hui (雅慧) CTRL (操控)
Best Supporting Actor 最佳男配角
No. Artiste Programme Title
1 Chew Chor Meng (周初明) The Heartland Hero (邻里帮)
2 James Seah (谢俊峰) Key Witness (关键证人)
3 Jeffrey Xu (徐鸣杰) The Takedown (肃战肃绝)
4 Zhang Ze Tong (张哲通) Key Witness (关键证人)
5 Zhu Hou Ren (朱厚任) My Star Bride (过江新娘)
Best Supporting Actress 最佳女配角
No. Artiste Programme Title
1 Bonnie Loo (罗美仪) Key Witness (关键证人)
2 Cynthia Koh (许美珍) My Star Bride (过江新娘)
3 Lin Mei Jiao (林梅娇) My Star Bride (过江新娘)
4 Lina Ng (黄嫊方) Key Witness (关键证人)
5 Rui En (瑞恩) The Heartland Hero (邻里帮)
Best Programme Host (Entertainment & Infotainment) 最佳综艺及资讯节目主持人
No. Artiste Programme Title
1 Desmond Ng (黄振隆) Curious City (小岛国 大发现)
2 Guo Liang (郭亮) The Inner Circle (神秘嘉宾)
3 Ke Le (阳光可乐) Curious City (小岛国 大发现)
4 Kym Ng (鐘琴) Old Taste Detective S2 (古早味侦探 2)
5 Quan Yi Fong (权怡凤) Hear U Out S2 (权听你说2)
Evergreen Artiste Award 常青演绎奖
No. Artiste
1 Chen Shu Cheng (陈澍城)
2 Lin Mei Jiao (林梅娇)
3 Wang Yu Qing (王昱清)
4 Xiang Yun (向云)
5 Zhu Hou Ren (朱厚任)
Young Talent Award 青苹果奖
No. Artiste Programme Title Character
1 Alfred Ong (王勇畯) Key Witness (关键证人) Ethan
2 Cana Yu (宇欣平) My Mini-Me and Me (很久以后的未来) 小佳怡
3 Goh Wee Ann (吴委恩) The Heartland Hero (邻里帮) 钟丽
4 Nathaniel Ng (黄企健) iKid, You Not! (返老还童) 小泉
5 Zemily Leaw (廖婕汝) The Peculiar Pawnbroker (人心鉴定师) 苏小米


Programme Category
Best Drama Serial 最佳戏剧
No. Programme Title
1 Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼)
2 Mind Jumper (触心罪探)
3 My Star Bride (过江新娘)
4 Soul Old Yet So Young (心里住着老灵魂)
5 The Takedown (肃战肃绝)
Best Entertainment Programme 最佳综艺节目
No. Programme Title
1 Crème De La Crème (糖朝冠冕)
2 Curious City (小岛国 大发现)
3 Hear U Out S2 (权听你说2)
4 The Inner Circle (神秘嘉宾)
5 Towkay, Take a Break (街坊请关照)
Best Entertainment Special Programme 最佳综艺特备节目
No. Programme Title
1 Lunar New Year's Eve Special 2021 (福满牛年MooMoo乐)
2 River Hongbao 2021 (新加坡派 春到河畔2021)
3 Star Awards 2021 - Awards Ceremony (红星大奖2021 - 颁奖典礼)
4 Star Awards 2021 - Backstage LIVE (红星大奖2021 - 幕后直击)
5 Star Awards 2021 - Walk Of Fame (红星大奖2021 - 星光大道)
Best Infotainment Programme 最佳资讯节目
No. Programme Title
1 Cooking For A Cause (特别的食物给特别的你)
2 Faces of Asia (印象亚洲)
3 One In A Thousand (爱不罕见)
4 Tuesday Report: The Towkays S3 (星期二特写: 星洲头家3)
5 We Came This Far (我们是同乡)
Best Short-form Drama Serial 最佳短篇戏剧
No. Programme Title
1 321 Action!
2 iKid, You Not! (返老还童)
3 Mr Zhou's Ghost Stories@Job Haunting (周公讲鬼@行行都撞鬼)
4 The Amazing Showman (拿手好戏)
5 Wheels (天涯沦落轮)
Best Short-form Entertainment Programme 最佳短篇综艺节目
No. Programme Title
1 #JustSwipeLah (刷一刷)
2 Dare to Try (瑞恩的花花世界)
3 Hello Big Shots! (我想问问大人物)
4 Storyteller Behind The Wheels (驾遇人生)
5 Superman Juniors (小小打工仔)
Best Theme Song 最佳主题曲
No. Song Title Programme Title Singer
1 乱掉 Crouching Tiger Hidden Ghost (卧虎藏鬼) 田铭耀
2 反话 CTRL (操控) 沈志豪
3 你的呼唤 Key Witness (关键证人) AL4HA
4 是谁 Live Your Dreams (大大的梦想) 黄暄婷、刘怡伶、黄晶玲、Abigail
5 温习 My Star Bride (过江新娘) 郭美美
Best Radio Programme 最佳电台节目
No. Programme Title Radio Station
1 The DAKA Show (大咖一起来) YES 933
2 Mr Zhou's Ghost Stories (周公讲鬼) LOVE 972
3 The Breakfast Quartet (早安! 玉建煌崇) LOVE 972
4 The Shuang & Kunz Show (双节坤) YES 933
5 Wake-up Call (城市早点名) CAPITAL 958
相关标签
  • 红星大奖2022
  • Star Awards 2022
  • SA2022
  • 红星大奖
  • Star Awards
  • 张哲通
  • Zhang Ze Tong
  • 热门 Discover

    广告

    你可能会感兴趣 You may also like

    广告