《祖先保佑2》、《给我一百万》角逐红星6奖

《红星大奖2019》入围名单公布,电视剧《给我一百万》一举入围男女主配4大演技奖项,以及“最佳戏剧”和“最佳新人”共6奖,《祖先保佑2》同样入围“最佳男主角”、“最佳女主角”、“最佳新人”、“青苹果奖”、“最佳戏剧”及“最佳主题曲”6项奖项,双双成为入围最多奖项的剧集。

《给》与《祖2》同时入围最佳男女主角、最佳新人奖,以及最佳戏剧奖。5届视帝陈汉玮对垒2015年“最佳男主角” 陈泓宇、上一届视后林慧玲在《祖2》一人分饰2角,对上阿姐郑惠玉,她能否成功卫冕?新人奖方面,朱哲伟对战黄怡灵,两部剧又在“最佳戏剧奖”碰头,究竟哪一部剧能成为当晚最大赢家?

 

各奖项提名名单

Best Actor
最佳男主角
Chen Han Wei
陈汉玮
《给我一百万》
Christopher Lee
李铭顺
《入侵者》
Desmond Tan
陈泂江
《你也可以是天使3》
Qi Yu Wu
戚玉武
《心。情》
Shaun Chen
陈泓宇
《祖先保佑2》
Best Actress
最佳女主角
Carrie Wong
黄思恬
《维多利亚的模力》
Fann Wong
范文芳
《入侵者》
Joanne Peh
白薇秀
《西瓜甜不甜》
Rebecca Lim
林慧玲
《祖先保佑2》
Zoe Tay
郑惠玉
《给我一百万》
Best Supporting Actor
最佳男配角
Andie Chen
陈邦鋆
《流氓经纪》
Chen Shu Cheng
陈澍城
《给我一百万》
Ian Fang
方伟杰
《千年来说对不起》
Shane Pow
包勋评
《心。情》
Xu Bin
徐彬
《入侵者》
Best Supporting Actress
最佳女配角
Aileen Tan
陈丽贞
《你也可以是天使3》
Cynthia Koh
许美珍
《西瓜甜不甜》
He Ying Ying
何盈莹
《给我一百万》
Lin Mei Jiao
林梅娇
《五零高手》
Sheila Sim
沈琳宸
《吃饱没?4》
Best Newcomer Award
最佳新人
Angel Lim
林汐
《梦行者》
Jasmine Sim
沈家玉
《入侵者》
Joel Choo
朱哲伟
《给我一百万》
Kayly Loh
卢传瑾
《梦行者》
Michelle Wong
黄怡灵
《祖先保佑2》
Evergreen Artiste Award
常青演绎奖
Aileen Tan
陈丽贞
Chew Chor Meng
周初明
Marcus Chin
陈建彬
Richard Low
刘谦益
Xiang Yun
向云
Best Programme Host (Variety, Info-Ed & Infotainment)
最佳综艺及资讯节目主持人
Bryan Wong
王禄江
《有话要说4》
Chen Han Wei
陈汉玮
《老友出走记》
Dennis Chew
周崇庆
《周公找茶》
Desmond Ng
黄振隆
《我赚到了!》
Quan Yi Fong
权怡凤
《线人2》
Young Talent Award
青苹果奖
Ethan Ng Kai En
黄凯恩
《吃饱没?4》
Ivan Lo Kai Jun
卢楷浚
《心。情》
Jaylynn Lim Hui Xin
林慧欣
《你也可以是天使3》
Natalie Mae Tan
陈宥蒽
《祖先保佑2》
Tay Kay Zer Cruz
郑凯泽
《梦行者》
Best Drama Serial
最佳戏剧
A Million Dollar Dream
《给我一百万》
Blessings 2
《祖先保佑2》
Say Cheese
《西瓜甜不甜》
VIC
《维多利亚的模力》
You Can Be An Angel 3
《你也可以是天使3》
Best Variety Programme
最佳综艺节目
By Your Side
《谢谢你不离不弃》
Dennis Uncovers
《周公找茶》
Getai Challenge 2018
《歌台星力量 兴旺发》
Taste of Love
《两代美味关系》
Thrift Hunters
《我赚到了!》
Best Variety Special Programme
最佳综艺特备节目
Community Chest Charity TV Show 2018
《公益关爱相助35年》
GeTai Challenge 2018 Grand Final
《歌台星力量 兴-旺-发 大决赛》
Lunar New Year's Eve Special 2018
《阿狗狗旺旺过好年》
SPOP SING! - Grand Final
《SPOP听我唱!- 大决赛》
Star Awards 2018
《红星大奖 2018》
Best Info-ed Programme
最佳资讯节目
Business As Usual
《买卖》
Fixer 2
《线人2》
Forgotten Youth
《边缘青年》
Tuesday Report - #myconnectionsg 2
《情牵新马2》
Tuesday Report - When The Bell Rings 2
《钟声响起2》
Best Short-form Drama Serial
最佳短篇戏剧
Die Die Also Must Serve
《战备好兄弟》
Doppelganger - The Prequel
《入侵者前传》
Love Across the Causeway
《对面的女孩》
Love At Cavenagh Bridge
《加文纳桥的约定》
Till We Meet Again – Prequel
《千年来说对不起之前传》
Best Short-form Variety Programme
最佳短篇综艺节目
At Your Service
《明星@Your Service》
Away With My BFF
《老友出走记》
Demystifying TV
《戏,不是这样拍的!》
Odd-upation
《奇异特工》
Workman Diaries
《我的打拚日记》
Best Theme Song
最佳主题曲
月华
《先保佑2》
林玉婷/吴佳明
给我一个
《心。情》
文慧如
和你交换你的不安
《不平凡的平凡》
插班生
Watch Me
《维多利亚的模力》
铃凯
守护你的善良
《你也可以是天使3》
陈伟联

《红星大奖2019》星光大道将于4月14日(星期日),5.30pm,于8频道、 U频道 和Toggle
播出;颁奖礼将于7pm,在8频道、U频道和Toggle播出。

详情可上《红星大奖2019》官网查看。

相关标签
  • 红星大奖2019
  • Star Awards 2019
  • SA2019
  • 最佳男主角
  • 最佳女主角
  • 最佳新人
  • 青苹果奖
  • 最佳戏剧
  • 最佳主题曲
  • 最佳男配角
  • 最佳女配角
  • 给我一百万
  • 祖先保佑2
  • 红星大奖2019
  • 热门 Discover

    广告

    你可能会感兴趣 You may also like

    广告